Яндекс.Метрика

Отправление посылки из Паттайи в Свердловскую область.

      Это продолжение рассказа о том, как мы с супругой зимой 2012-2013 года за 35 дней проделали путь по маршруту Екатеринбург-Пекин-Бангкок-Паттайя-Синауквиль-Пном Пень-Хошимин-Муй Не-Ня Чанг-Камрань-Екатеринбург.
      Итак, найдя в Паттайе сервис по трансферу на границу с Камбоджей, и узнав, что билеты нужно купить за день до отъезда, мы продолжили отдых, но у нас осталось еще одно дело. Дело в том, что за три дня пребывания в Бангкоке и пять дней в Паттайе мы уже умудрились набрать кучу вещей. Таскать их с собой через еще три границы не очень сладко, тем более мы планировали купить кое-что в Камбодже и Вьетнаме. В результате нам стало ясно, что необходимость в отправке посылки на Родину назрела. Мы были готовы к этому, так как я заранее узнал о том, где в городе-курорте Паттайя находится почта. Судя по карте она находится в здании торгового центра Роял Гарден Плаза с самолетом в фасаде. Мы пошли туда, однако, почты в здании не нашли. Когда я стал спрашивать у сотрудников в магазине про почту меня услышала наша соотечественница, девушка, работающая в офисе по продаже недвижимости. По русски она объяснила нам , что помещение почты находится сбоку от здания магазина. Выйдя из здания к пляжной улице мы повернули направо и еще раз направо на первом же повороте. Пойдя по улице мы увидели почтовое отделение. Вот его фото:
Почта располагалась в доме слева по улице метрах в 30 от пляжной улицы. Зная, что предельный вес для отправки составляет 20 кг, мы выбрали самый большой ящик (коробку). Нагружали ее нам и упаковывали в сервисе через дорогу. Что мы там хотим отправить упаковщицу не волновало, она все делала быстро, но когда я отнес посылку на весы, то был зафиксирован перегруз 700 граммов. Сотрудница почты позвала упаковщицу, которая получила от нас 100 бат (о курсе бата по отношению к рублю Вы можете прочитать в статье Деньги в Тайланде) и та вскрыла посылку. Мы вынули из нее мази в стеклянных баночках и у вес снизился до нормы. После этого я заполнил бланки на отправку посылки и заплатил что-то около 2000 бат. Нам выдали квитанцию об оплате с подчеркнутой ссылкой на сайт отслеживания отправлений и номер посылки. Таким образом, мы избавились от двадцати килограммов вещей, которые отправили себе домой. За 2000 это нормально, так как за перегруз в самолете берут по 20 долларов за килограмм. В посылки были шмотки, одежда, кожаные ремни, и.т.д. Радиотехнику и шнуры, а так же лекарства я туда не стал упаковывать, что бы не рисковать. В итоге посылка доехала за три недели, приехав домой 26 января, 29 мы уже ее получили. На почте нас предупредили, что посылка вскрывалась на таможне, но из нее ничего не пропало. посылку.
Читайте далее- переезд из Тайланда в Камбоджу (из Паттайя в Синауквиль).
Вы можете прочитать весь рассказ с начала.
Лучшей благодарностью будет то, что Вы расскажете об этом сайте своим друзьям! Пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.