Яндекс.Метрика

Переезд из Хошимина в Муйне.

   С 13 на 14 января 2013 года мы провели во Вьетнаме свою первую ночь. Это был город Хошимин. К сожалению, нам довелось лишь переночевать в нем. Для тех, кто начал читать рассказ с этой статьи- вот ссылка на начало рассказа Как мы самостоятельно проехали по маршруту Тайланд-Камбоджа-Вьетнам.
   Утром 14 января 2013 года мы проснулись около 7-00, к половине восьмого спустились вниз и стали ждать свой автобус. Черз некоторое время на другой стороне проезжей части остановился автобус. Мы не сразу поняли, что он наш, поэтому время "прощелкали" и все сумки в багажное отделение не вошли (еще и потому, что кто-то перевозил в нем мопед). Пришлось вносить сумки внутрь автобуса.

При входе в салон я был озадачен, так как расположение мест для сидения было необычным. Позже я увидел, что эти места не только для сидения. Это был, так называемый, слипбас, то есть автобус с лежачими сидениями. Мы поставили сумки прямо в проход недалеко от входа в автобус, после чего прошли на свои места и улеглись, поняв, что предстоит длительный переезд. Наушники, планшет, PSP, вот это все пришлось как нельзя вовремя и к месту, потому, что делать больше было нечего.






Наши места были на втором "этаже", так и поехали.
ехали довольно долго, приехали в Муйне где-то в районе 15 часов. По пути делали одну остановку, для приема пищи. На остановке пожалели, что накануне вечером поменяли мало денежек и стать обжорами не пришлось. При подъезде к Муйне меня несколько подвели данные карт о расположении нашего отеля, так как можно было выйти раньше и не тратить потом деньги на такси. Но мы вышли на "станции", тут же узнали что до нашего отеля такси довезет за 100000 донгов, которых у нас не было. Но не беда, так как продавец соседнего магазина с радостью поменяет нам доллары на донги. Понимая, что она постарается взять неплохую комиссию, и в то же время, осознавая, что банков рядом нет, я поменял пока 100 долларов. Но получил больше двух миллионов донгов, поэтому мы сразу поймали такси, которое и ловить то не надо было, так как водитель давно ждал, когда у нас появятся деньги и желание ехать. Так, став донговыми миллионерами, мы поехали в наш забронированный отель Муйне Оушен.Читайте далее-размещение в отеле Муйне Оушен.
Впечатления и отзывы можно оставить в группе в контакте Отдых в странах Юго-Восточной Азии.

Как забронировать отель?
Из Бангкока в Паттайю.
Как купить дешевые авиабилеты?
Сайт об отдыхе в Тайланде





Если Вам понравился блог и Вы считаете информацию полезной для других, пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.